Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище

Культура, 22:10, 29.12.2019

На мероприятие пришли многие культурные и общественные деятели

Сегодня, 29 декабря, на Новодевичьем кладбище похоронили художественного руководителя театра "Современник" и народную артистку СССР Галину Волчек после церемонии прощания, сообщают "Известия".

"Она похоронена рядом со своим близким коллегой и другом Марком Анатольевичем Захаровым", — сообщили в пресс-службе театра.

Прощание с худруком состоялось в "Современнике". Десятки человек, желающих проститься с Волчек, выстроились в очередь еще до открытия дверей театра, многие из них принесли цветы.

Во время церемонии актер Сергей Гармаш публично прочел телеграмму от президента России Владимира Путина, в которой он назвал Волчек "уникальным, талантливым и душевно щедрым человеком".

Среди пришедших попрощаться с худруком театра были вице-премьер Ольга Голодец, вице-премьер Дмитрий Козак и генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст.

Из-за этого возле театра перекрыто движение

Галина Волчек скончалась 26 декабря в возрасте 86 лет. Она была госпитализирована в Боткинскую больницу с пневмонией.

В "Современнике" режиссер поставила около 30 спектаклей. Также она снялась более чем в 20 фильмах, среди которых "Осенний марафон", "Берегись автомобиля" и "Король Лир". 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей