Томенко наконец-то назначил "промышленного" вице-губернатора

Политика, 11:03, 30.12.2019
Томенко наконец-то назначил "промышленного" вице-губернатора
Томенко наконец-то назначил "промышленного" вице-губернатора Фото: Анна Меньшикова

На эту должность назначен заместитель председателя правительства региона Александр Климин

Александр Климин назначен заместителем председателя правительства Алтайского края. Об этом объявил губернатор Виктор Томенко на аппаратном совещании в понедельник, 30 декабря. По словам главы региона, Климин занял эту должность 28 декабря.

Александр Климин будет курировать промышленность, энергетику, транспорт, дорожную отрасль, строительство и ЖКХ. Обязанности главы минпромэнерго в настоящее время исполняет замминистра Ольга Слученкова, сообщает пресс-служба правительства края.

Напомним, должность "промышленного" вице-губернатора оставалась свободной больше года. Журналисты неоднократно задавали Виктору Томенко вопрос, почему не сделано это кадровое назначение. Во время последнего большого интервью глава региона прокомментировал ситуацию так:

"Даже лица, замещающие государственные должности, – это все-таки живые люди, и значит, они имеют свои обстоятельства, которые их иногда заставляют делать какие-то шаги, порой очень серьезные, связанные с изменением и места работы, и места жительства. Вот у Павла Владимировича такая ситуация сложилась".

На этот пост СМИ "пророчили" в том числе и бывшего градоначальника Сергея Дугина. 

В настоящий момент в правительстве края свободна должность "экономического" министра.  Заместитель председателя правительства Алтайского края Павел Дитятев уволился 29 ноября. Информация эта, правда, была неофициальной. Сам Дитятев и его коллеги хранили молчание. Официальное подтверждение поступило только 5 декабря. Как сообщили в пресс-центре краевого правительства, Павел Дитятев был освобожден от замещаемой должности с 9 декабря. До этого времени он находился в отпуске. Бывший глава минэкономразвития Алтайского края назначен на должность заместителя руководителя Департамента финансов города Москвы. Об этом говорится в распоряжении мэра российской столицы.

Александр Климин в октябре 2018 года был назначен министром промышленности и энергетики Алтайского края. С 1999 по 2005 год работал в органах исполнительной власти Красноярского края на руководящих должностях в сфере промышленной политики. После этого возглавлял Службу по контролю в области промышленности администрации Красноярского края. Работал в должности заместителя министра в министерстве промышленности и энергетики Красноярского края, руководил министерством промышленности и торговли Красноярского края, работал в должности заместителя министра в министерстве промышленности, энергетики и торговли Красноярского края. С 2017-го занимал должность заместителя генерального директора по специальным проектам ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири".
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей