Губернатор Алтайского края поручил ускорить расчистку трасс от снега в праздники

Авто, 17:38, 30.12.2019

На эти цели могут быть привлечены ресурсы коммерческих предприятий и организаций дорожной сферы соседних регионов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на оперативном совещании в правительстве региона напомнил подчиненным о необходимости создать условия для безопасного передвижения всех путешествующих в новогодние праздники жителей и гостей края. Об этом сообщает официальный сайт края.

В связи с этим Томенко поручил правительству использовать дополнительные возможности с привлечением снегоуборочной техники, в том числе коммерческих предприятий и организаций дорожной сферы соседних регионов.

В свою очередь министр транспорта Александр Дементьев уведомил, что руководители дорожно-строительных управлений края находятся в постоянном контакте с местными властями – в том числе и для обеспечения передвижения транспорта в экстренных случаях, например, при срочной госпитализации больных.

По словам министра, работа ведется по всем основным маршрутам, дополнительные мероприятия проводятся по туристическим направлениям. А в отдельных случаях снегоуборочную технику перенаправляют с региональных трасс в краевую столицу.

В круглосуточном режиме: как в Алтайском крае борются с последствиями снегопада?

Дорожные службы Барнаула, Бийска и Рубцовска работают в усиленном режиме

Власти информируют, что в праздничные дни в подрядных организациях спланированы графики работы на это время – дорожники будут работать круглосуточно.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей