Тренировавшийся в детстве на асфальте Барнаула хоккеист стал лидером сборной РФ

Спорт, 12:11, 02.01.2020
Тренировавшийся в детстве на асфальте Барнаула хоккеист стал лидером сборной РФ
Тренировавшийся в детстве на асфальте Барнаула хоккеист стал лидером сборной РФ Фото: Кирилл Марченко

В ранние годы Марченко играл в одном звене с игроком НХЛ Андреем Свечниковым

Уроженец Барнаула Кирилл Марченко признан самым результативным нападающим молодежной сборной России на групповом этапе. В детстве юному спортсмену из-за недостатка снега приходилось тренироваться на асфальте. Об этом сообщает "РБ-Спорт".

5 из 6 очков Марченко набрал в ключевом, последнем матче группового этапа против Германии.

Впереди у 19-летнего спортсмена и всей сборной есть три матча, чтобы стать реальными звездами, отмечает ресурс. Ближайшая игра – четвертьфинал против Швейцарии – состоится 2 января. При удачном развитии событий команда может встретиться с Канадой в полуфинале.

Кирилл Марченко родился в Барнауле, и с самого детства он играл в одном звене с Андреем Свечниковым – ныне нападающий команды НХЛ "Каролина Харрикейнз".

"Одна из сложностей барнаульского детства Марченко: Кириллу и его детским партнерам не хватало тренировок на льду. Заниматься приходилось только на открытой площадке, а там лед держался максимум три месяца. Поэтому, как только все таяло, юные хоккеисты переодевались в ролики и тренировались на асфальте: катались по кругу с клюшками и шайбами – очевидно, очень специфическое развлечение", – заключает портал.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей