В Горно-Алтайске открыли смотровую площадку

Туризм, 18:46, 02.01.2020
В Горно-Алтайске открыли смотровую площадку
В Горно-Алтайске открыли смотровую площадку Фото: Правительство Республики Алтай

Власти рассчитывают, что она станет точкой притяжения туристов

Новую смотровую площадку на Горно-Алтайск открыли на вершине горы Туугая перед Новым годом. Об этом сообщает Политсиб.ru.

"Панорамный парк хорошо задуман, проект красивый, современный, гармонично впишется в естественную городскую среду", – поделился мнением Олег Хорохордин.

Он отметил, что в туристически привлекательной Республике Алтай ее столица располагает не таким уж большим количеством мест, которые могут заинтересовать туристов, поэтому их нужно создавать.

"Панорамный парк, безусловно, будет точкой притяжения", – заключил глава региона.

Проект по созданию парка и панорамного обзора на горе Туугая ранее победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Федеральный бюджет выделил на его реализацию 100 млн рублей.

При выборе объекта большинство жителей Горно-Алтайска проголосовали за благоустройство именно этой площадки. Там можно увидеть город с высоты птичьего полета.

В этом году реализовали первый этап обновления. В начале следующего года власти обещают открыть нижнюю часть горы. Кроме площадки здесь уже создали беседку и каменную лестницу из 750 ступеней. У подножья возводят подпорную стену, обустраивают малую канатную дорогу.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Х.....ня полная!!!! Прочисти дороги, блин!!! Что за жесть! Неужели никто ничего не видит? Я в шоке!!! Сделайте это к лету. И тогда вопросов не возникнет. А сейчас другие проблемы!!!! Вы не в городе живёте что-ли???? Или мусор вывезете!!!! Кому сейчас нужна смотровая площадка? На нее хрен заберешься!!!!

Лента новостей