Самолеты начали летать из Барнаула в Новосибирск

Общество, 17:30, 03.01.2020

Как прошел первый полет?

Авиакомпания S7 со 2 января запустила прямой рейс из Барнаула в Новосибирск, сообщает "КП Барнаул".

Так, пассажиры смогут добраться из одной точки в другую всего за 50 минут. 

Рейс будет обслуживать самолет Embraer, рассчитанный на 78 мест. Стоимость билета "Эконом базовый" в одну сторону составляет 1361 рубль. Однако в эту сумму не включен багаж и возврат.

"Этот рейс является субсидируемым. Поездки будут финансировать из краевого бюджета", – отметили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Также авиакомпания S7 предлагает тариф "Эконом гибкий" за 1891 рубль в одну сторону. В него включен провоз ручной клади до 10 кг (размером до 55*40*23 см) и багаж до 23 кг на человека. Также возможен выбор места при регистрации, возврат и обмен билета.

Отправление этого рейса из Барнаула в 18.55, вылет из Новосибирска в 17.30. Рейсы будут осуществлять пять дней в неделю, кроме вторника и субботы.

В основном этот рейс предназначен для транзитных пассажиров. Он удобен стыковками на самолеты на Дальний Восток (Хабаровск, Владивосток и т. д.). Время между рейсами составит от 50 минут.

Отмечается, что из Барнаула в Новосибирск на автобусе можно доехать минимум за 650 рублей. Стоимость билета на электричку начинается от 248 рублей, на попутном автомобиле от 400 рублей за человека.

Сколько будет стоить перелет из Барнаула в Новосибирск с нового года

Рейс сделали субсидируемым, что позволило снизить цены на билеты

 

Лента новостей