Глава поселка в алтайском районе пожаловался на отсутствие снегоуборочных машин

Политика, 19:02, 03.01.2020

Как решить эту проблему?

Глава поселка Сибирского в Первомайском районе Олег Боронин заявил, что на фоне снежного коллапса обнажилась проблема отсутствия снегоуборочной техники в муниципалитете. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

"И дело здесь не столько в отсутствии финансовых ресурсов, сколько в катастрофическом недостатке техники, необходимой для очистки дорог местного значения, в том числе уличных дорог, от снега. Не хватает мощных тракторов, нечем грузить в самосвалы снег, нечем снег вывозить оттуда, где его уже грести некуда. Это объективная реальность, которую следует признать", – сказал он.

По его словам, совсем другая картина складывается в районах, в которых работа жителей находится в пешей доступности, а также там, где ходят электропоезда. 

"Куда более катастрофическая обстановка в так называемых "спальных" населенных пунктах, вовлеченных в значительной степени в процесс маятниковой трудовой миграции, откуда люди, в том числе и в праздничные дни, должны добираться на работу в Барнаул и Новоалтайск (и возвращаться обратно) на собственных автомобилях или пассажирским автотранспортом. И административными методами, окриком или наказанием проблему тут не решить", – отметил глава поселка.

В связи с этим он вновь поднял вопрос создания Фонда развития так называемой Барнаульской агломерации и специализированного предприятия, чтобы организовать текущее содержание дорог.

Горожане устали ждать решения вопроса

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей