Запомним этот матч надолго. Сборная России встретилась в финале МЧМ с Канадой

Спорт, 10:27, 06.01.2020
Запомним этот матч надолго. Сборная России встретилась в финале МЧМ с Канадой Фото: Фото: Крис Бэрри / РИА Новости

Российские хоккеисты стали серебряными призерами молодежного чемпионата мира

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею россияне уступили команде Канады. В итоге наши стали серебряными призерами молодежного чемпионата мира в Чехии.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу канадцев. В первом периоде обошлись без голов, и он завершился со счетом 0:0, во втором периоде в счете вели российские спортсмены, на перерыв команды уходили со счетом 2:1. Но все решилось в конце встречи. В итоге золото у Канады, Россия занимает второе место, а бронза достается Швеции, которая со счетом 3:2 обыграла Финляндию.

На этом турнире Россия одержала три победы и потерпела два поражения. Наша сборная оказалась сильнее Швейцарии, со счетом 6:0 разгромила и Германию (6:1). Проиграли США (1:3) и Чехии (3:4).

Последний раз Россия смогла забрать золото этого турнира в 2011 году. Наша сборная трижды выходила в финальную стадию и проигрывала.