WADA дало добро на проведение молодежного ЧМ по хоккею-2023 в Сибири

Спорт, 12:53, 06.01.2020

Турнир будет проходить в двух городах СФО

Несмотря на санкции WADA, молодёжный чемпионат мира (МЧМ) по хоккею в 2023 году пройдёт в Сибири. В частности, его примут два города: Новосибирск и Омск. Об этом заявил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель.

"Мы получили информацию от WADA, что МЧМ пройдёт в Новосибирске и Омске, ничего не изменится", – цитирует главу Международной хоккейной федерации "Чемпионат".

Напомним, 9 декабря исполком WADA принял жесткие санкции по отношению к российской стороне. Речь идет о лишении РУСАДА соответствия Кодексу Всемирного антидопингового агентства. Это значит, что четыре года наша страна не может принимать участие в Олимпиадах и чемпионатах мира. Кроме того, Россия не имеет права подавать заявки на их проведение.

Санкции распространяются и на российских спортсменов. Их лишили возможности представлять свою страну и выступать под флагом РФ. Руководство Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР), согласно наложенным запретам, не могут посещать международные мероприятия.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей