Алтайский край вошел в топ-10 регионов с самыми безбашенными водителями

Авто, 13:51, 21.11.2018
Алтайский край вошел в топ-10 регионов с самыми безбашенными водителями
Алтайский край вошел в топ-10 регионов с самыми безбашенными водителями Фото: gorod.lv

Данные о манере вождения жителей собирались в 172 российских городах

Эксперты составили необычный рейтинг, выявив регионы, водители в которых любят "резкое и безбашенное" вождение", пишут "Автовести". Информация была получена при помощи телематического оборудования.

Так, выяснилось, что больше всего любителей быстрой и опасной езды живет в Смоленской области. Отмечается, что здесь автомобилисты позволяют себе превышать дозволенный лимит скорости на протяжении 33% пути.

Второе место в рейтинге "гонщиков" заняли жители Тверской области (23,5%), на третьем – автомобилисты Новгородской области (23%).

Также в десятку регионов, в которых водители любят "топить в пол", вошли Алтайский край, Республика Карелия, Владимирская и Оренбургская области, Пермский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Адыгея. 

Примечательно, но российская столица отличилась примерными водителями и в этом рейтинге находится лишь на 50-м месте, Санкт-Петербург – на 52-м. 

И замыкают рейтинг автомобилисты Хабаровского края, которые в среднем позволяют себе превышать скорость в пути не более чем на 4%. 

Лента новостей