Самолет, сбивший человека в Шереметьево, получил повреждения

На земле лайнер встречали сотрудники полиции и наземных служб

Самолет, сбивший насмерть человека при вылете из московского аэропорта Шереметьево, временно отстранен от полетов, сообщает телеканал "Москва 24".

По данным ресурса, Boeing-737 российского перевозчика сел в аэропорту места назначения в расчетное время, но с поврежденным фюзеляжем. На земле лайнер встречали сотрудники полиции и наземных служб, которые сразу же осмотрели его.

После проверки на внешних элементах фюзеляжа были обнаружены следы крови и повреждения. В связи с этим было принято решение о временной приостановке полетов этого лайнера.

Ранее стало известно, что проверкой инцидента занялась Росавиация. Как сообщил глава ведомства Александр Нерадько, работа специально созданной комиссии займет 10 дней.

Восемь рейсов задержаны после смерти человека на ВПП в Шереметьево

В пресс-службе компании "Аэрофлот" заверили, что пассажиры, чьи рейсы были задержаны, обеспечены всем необходимым

Вечером 20 ноября командир пассажирского лайнера, вылетевшего из Москвы в Афины, доложил о столкновении во время взлета с неизвестным объектом. Прибывшие по вызову сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта обнаружили на ВПП тело мужчины.

Личность погибшего уже установлена. Им оказался депортированный из Мадрида гражданин Армении. Мужчина возвращался на родину с пересадкой в Москве. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, по результатам проверки которой будет принято процессуальное решение.

Лента новостей