Алтайский школьник заплатил за женщину в автобусе и стал миллионером

Общество, 9:37, 10.01.2020

Мальчик не знал, что помог знаменитому блогеру

13-летний мальчик Ваня Сидоров из Камня-на-Оби заплатил в автобусе за маму с ребенком, даже не подозревая, что столкнулся с известным блогером, сообщает "КП Новосибирск".

Эту историю рассказала блогер и мама трехлетнего Миши Наталья Царегородцева (Мишина). За ее жизнью в Сети следят более 600 тысяч подписчиков.

На новогодние праздники она приехала из Санкт-Петербурга в родной Камень-на-Оби в гости к родителям.

"В городе особо нет развлечений для моего Миши, но он любит кататься в автобусах. Вот мы и поехали "развлекаться". С ребенком в автобусе быстро не усядешься – водитель начал нервничать, что мы не платим за проезд. Когда я сына усадила, достала деньги, подошла к водителю... Он сказал, что за нас уже парнишка какой-то заплатил. Я удивилась и подсела к подростку. Узнала о нем совсем немного – что зовут его Ваня, что учится в 3-й школе. Сказал, что живет вдвоем с мамой, что его папа погиб. В их семье принято заботиться друг о друге. Он увидел, что мне нужна помощь, вот и заплатил. Это очень меня тронуло. Я хотела как-то отблагодарить Ваню, но тут объявили его остановку, он вышел, а я даже не спросила его фамилию", – рассказала она.

Наталья через знакомых узнала, где живет парень. Блогер купила фрукты, печенье и пошла домой к мальчику, чтобы сказать спасибо за воспитание сына.

"Эта история отозвалась внутри меня. Я развелась с мужем и воспитываю ребенка одна. И я видела много женщин, которые тянут на себе всё: ребенка, дом, работу. В маленьких городах женщины часто становятся злыми, черствыми, некоторые начинают выпивать. И я, честно, боялась увидеть усталую, измученную жизнью женщину, которая ничему не рада. Но Татьяна Сергеевна оказалась такой трогательной, простой, любящей сына – знаете, как в фильмах! И это было понятно с первого взгляда", – говорит Наталья.

Они разговорились с мамой Вани – Татьяной, которая расплакалась от внимания девушки. Наташа узнала, что Ваня любит рисовать, но посещать художественную школу пока не может из-за финансовых трудностей. Семья затеяла ремонт и решила приостановить занятия.

Блогер сказала, что опубликует пост с номером карты Татьяны и предложит подписчикам сделать новогоднее чудо – собрать маме с сыном деньги на ремонт, чтобы Ваня скорее пошел рисовать.

Пост был опубликован, однако никто не мог подумать, что люди окажутся настолько отзывчивыми. За сутки на карту мамы-одиночки пришло почти полтора миллиона рублей.

Мама мальчика рассказала, что сын учится не особо хорошо, зато "человек получился хороший".

Секретов воспитания ребенка у нее нет. По словам Татьяны, она сама добрый и отзывчивый человек и всегда старается помогать нуждающимся.

"Раньше мы с мужем как растили ребенка? Папа – пряник, я кнут. Потом, когда супруга не стало, мне пришлось пересмотреть свое отношение, поменять себя, переделать. И Ване сказала: "Ты теперь мужчина в доме". Вот так в 10 лет ему и пришлось быстро вырасти. Характер поменялся, повзрослел", – поведала она.

Татьяна рассказала, как ей неожиданно стали приходить СМС с зачислениями средств. Тогда ее это сильно напугало, так как славы женщина никогда не искала.

"Я помню, как ночью приходили СМС на телефон: одна, вторая… Дальше – больше. О том, что получается несусветная сумма, до меня дошло после очередного сообщения. Помню, имя там было – Наталья и подпись к перечислению: "Просто так". А итоговая цифра за миллион перешла. Вот тут меня как накрыло. Думаю: нет, не просто так… Все эмоции сбились в кучу: это не про нас, это не наше, это сон", – вспоминает мама.

Сам Ваня не понял, почему он стал вдруг богатым и почему люди присылают деньги:

"Мама, что я такого сделал? Я всего лишь проезд девушки с ребенком оплатил…" – говорит он.

Теперь Сидоровым на ремонт хватит, и еще деньги останутся. Мама планирует купить сыну квартиру в Барнауле или Новосибирске.

Лечение маленького Матвея Чепуштанова из Рубцовска оплатил анонимный меценат

Мальчик получил терапию дорогостоящим препаратом в США


Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей