Мэрия Барнаула банкротит собственную сеть аптек

Медицина, 15:26, 10.01.2020
Мэрия Барнаула банкротит собственную сеть аптек
Мэрия Барнаула банкротит собственную сеть аптек Фото: pixabay.com

Пока не ясно, перейдут аптеки в собственность края или их продадут частникам

В Арбитражный суд Алтайского края поступило заявление о банкротстве АО "Аптека №132" Барнаула, которое имеет долг в 9 млн рублей перед кредиторами, сообщает "МК на Алтае". Учредителем сети из шести аптек является администрация города.

Из-за долгов перед поставщиками аптечная сеть не могла закупить необходимый объем лекарств, а это привело к снижению выручки.

Что будет с льготными аптеками в Барнауле и где теперь брать лекарства

На конец декабря в Барнауле работает 18 аптек, в которых выдают льготные препараты

Еще в октябре комитет города по управлению муниципальной собственностью подал семь исков в арбитраж к принадлежащему ему АО "Аптека №132" с требованием взыскать 2,3 млн рублей, писал "Политсибру".  

О том, что город планирует обанкротить и "Аптеку №132", и "Аптеку №306", в декабре писал altapress.ru. В мэрии не исключали, что аптечные сети передадут в собственность края. В соцсетях высказывалось предположение, что таким образом аптеки готовят к продаже частным инвесторам.

Большинство пунктов "Аптеки №132" находятся на центральных или крупных улицах города: проспект Ленина, 87, Калинина, 18, проспект Социалистический, 130 и т. д. В этих аптеках отпускают в том числе льготные лекарства. 

Следующее заседание суда по делу о банкротстве состоится 3 февраля. 

Здание на Ленина в Барнауле перешло католикам: как оно выглядит сейчас

Ранее сообщалось, что здание, которое долгое время занимала аптека, передадут католическому костелу к Рождеству – 25 декабря

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей