"Уютный": алтайский режиссер Евгений Бедарев рассказал о своем новом фильме

Культура, 13:23, 11.01.2020
"Уютный": алтайский режиссер Евгений Бедарев рассказал о своем новом фильме
"Уютный": алтайский режиссер Евгений Бедарев рассказал о своем новом фильме Фото: Littleone

Лучше всего его смотреть всей семьей, с бабушками и дедушками

Уроженец Барнаула, режиссер Евгений Бедарев рассказал о съемках своего нового фильма "Счастье в конверте", который выйдет в прокат в марте этого года, сообщает Littleone.

В нем говорится о любви, дружбе, чуде и связи поколений.

"Это фильм о родителях, об их отношении к детям, о том, как важно поддерживать друг друга. Эти темы редко поднимаются сейчас в кино — все хотят смотреть комиксы, фантастику. Советую смотреть его с вместе с детьми, бабушками-дедушками. Фильм получился уютный, как теплое одеяло", – рассказал он.

Картина состоит из трех новелл: "Время последних романтиков", "Куда уходят поезда" и "Подарок Деда Мороза". Все они снимались в разное время, съемки заняли три года.

Режиссером фильма выступила Светлана Суханова, известная по ролям в фильмах "Полицейский с Рублевки", "Пока цветет папоротник". Продюсером стал знаменитый актер Александр Петров. 

Съемки проходили в Крыму, Санкт-Петербурге, Сибири и на Дальнем Востоке.

"Работали целых три команды операторов — каждая в своем регионе. Плюс были свои операторы, проводившие съемки с воздуха. Мы осознанно пошли на эти затраты. Но мне кажется, это оправданно, так фильм становится объемным. Думаю, зрителям будет приятно увидеть страну такой большой, широкой, просторной", – говорит режиссер.

Ленту показывали в Белграде на Международной конференции "Память победителей", где участвовали организаторы движения "Бессмертный полк" из 56 стран мира. Фильм шел с сербскими субтитрами.

В широкий прокат трилогия выйдет осенью

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей