Бийские дольщики 11 лет не могут дождаться своих квартир

Общество, 17:17, 21.11.2018
Бийские дольщики 11 лет не могут дождаться своих квартир
Бийские дольщики 11 лет не могут дождаться своих квартир Фото: "Бийское телевидение"

По их словам, застройщик и местные власти вводят их в заблуждение, затягивая строительство на десятилетия

Участники долевого строительства проблемного дома по улице Советской, 199/10 в Бийске озвучили претензии по срокам переделки проектной документации, которая продолжается уже около года, пишет "Банкфакс".

"Дом строится 11 лет, смысла даже нет говорить, сколько было обещаний. Застройщик — Казаков — на одной из встреч обещал, что проект уже готов и направлен на экспертизу. А потом я встретил одного из разработчиков, мне сказали, что ничего не готово. При этом известно, что у Казакова задолженность перед этой организацией за другие проекты", – говорит один из дольщиков Константин Гулидов.

По его словам, очередное совещание, посвященное проблеме долгостроя, должно было пройти 13 ноября, но его перенесли на неопределенный срок.

Сейчас участники долевого строительства вновь опасаются, что власти города и застройщик сознательно вводят их в заблуждение, обещая скорое возобновление строительства.

Возведение многоквартирного дома на улице Советской началось еще в 2006 году. Стройка шла с длительными перерывами, а в 2011 году вовсе остановилась — якобы из-за недостатка финансирования. Хотя, по словам дольщиков, они исправно вносили указанные в договорах платежи и исполнили обязательства. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей