Барнаул вошел в топ-20 городов с наибольшей численностью населения в России

Общество, 11:51, 14.01.2020
Барнаул вошел в топ-20 городов с наибольшей численностью населения в России
Барнаул вошел в топ-20 городов с наибольшей численностью населения в России Фото: life-pics.ru

Город совсем немного не "дотянул" до 700 тыс. жителей

697 тысяч человек проживают сейчас в Барнауле, сообщает amic.ru со ссылкой на данные администрации города. Такой цифры краевая столица достигла впервые за последние три года. По этому показателю Барнаул вновь вошел в список 20 городов с самой большой численностью населения, опередив такие города, как Ульяновск, Хабаровск, Ярославль, но все еще уступая Саратову, Тюмени и Тольятти.

Отмечается, что число жителей Барнаула начало расти из-за положительной динамики миграционных процессов. За последние 10 месяцев миграционное сальдо составило 2 тысячи 667 человек, что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом за 290 лет численность населения Барнаула только один раз превышала 700 тысяч человек – в начале 2016 года. Затем в течение двух лет смертность в городе превышала рождаемость. В 2018 году ситуация изменилась, но за счет миграции.

Понаехали: как живется барнаульцам в других городах и странах

Хорошо там, где нас нет: пять историй барнаульцев, которые уехали из родного города

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Деревни пустеют, город за счет деревень пока живет. Молодежь в поисках работы бежит туда со всех ног. Обидно. Работают на ипотеку. А в деревне продавца в магазин не сыщешь

Лента новостей