Новый вертолёт Трампа Sikorsky попал на фото

Политика, 22:23, 21.11.2018

На данный момент вертолёт не в полной степени соответствует требованиям комфортной посадки и отправлен на доработку

Фотографии нового вертолёта, предназначенного для регулярных перелетов президента США Дональда Трампа, появились в Сети. Снимки были сделаны еще в сентябре при тренировочной посадке на лужайку у Белого дома, сообщает News.ru.

Снимки борта Sikorsky VH-92 Marine One публикует портал The Drive. Технические параметры машины пока не раскрываются, однако известно, что на данный момент вертолёт не в полной степени соответствует требованиям комфортной посадки: из-за тяжёлого веса под ним деформируется грунт, а ветер от лопастей вредит растениям поблизости. В целом же создатели VH-92 довольны реализацией программы.

На снимке представлена первая из шести испытательных моделей. Всего же к 2020 году в распоряжение администрации американского президента поступят несколько таких летательных аппаратов.

Сейчас для перелетов Трампа используют вертолёты серий VH-60N и VH-3D. Они сопровождают президента США независимо от востребованности, а также предназначены для эвакуации главы государства в случае нештатных ситуаций.

Sikorsky Aircraft — американское самолёто– и вертолётостроительное предприятие, разрабатывающее и производящее летательные аппараты, основано учёным-авиаконструктором Игорем Ивановичем Сикорским.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей