СМИ: назначенного Томенко замминистра переманили обратно на родину

Политика, 9:06, 17.01.2020
СМИ: назначенного Томенко замминистра переманили обратно на родину
СМИ: назначенного Томенко замминистра переманили обратно на родину Фото: mintrans22.ru

Окончательное решение по этому вопросу еще не принято

Департамент строительной политики Воронежской области может возглавить замминистра транспорта Алтайского края Сергей Потапов – об этом сообщает "Коммерсант". Его кандидатура была предложена региональным Союзом строителей.

По данным СМИ, ранее Потапов встретился с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Однако окончательное решение о его назначении может быть принято после обращения профильного союза к главе региона.

Пока в администрации региона не комментируют данное назначение.

"Губернатор на 100% еще не принял решение, но мнение строительного сообщества региона для него, безусловно, важно", – сказал один из высокопоставленных собеседников в региональной власти.

Напомним, бывший руководитель департамента строительной политики Олег Гречишников покинул пост в конце 2019 года после того, как стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Чиновник дал признательные показания по делу в отношении главы управления строительной политики мэрии Воронежа Владимира Пешкова.

Ославились и прославились: 10 главных политических итогов года в Алтайском крае

Губернатор, правительство, депутаты, кадры. Рассказываем, что стало главными итогами уходящего 2019 года в Алтайском крае

Справка: Сергей Потапов родился 7 января 1967 года в селе Репное Новоусманского района Воронежской области. В 1991 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт по специальности "автомобильные дороги", в 2007 году защитил степень кандидата технических наук в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете. С 1991 по 2001 год работал в ОАО "Дорстрой", где в должности главного инженера был переведен в столичное ЗАО "Илан-Л", которое занималось строительством автодорог. С 2004 по 2005 год возглавлял отдел капитального ремонта управления автомобильной магистрали "Москва-Минск" Минтранса РФ. С 2005 по 2010 год руководил управлением строительства и проектирования автодорог Росавтодора. С 2010 по 2012 год – в должности замруководителя Федерального дорожного агентства курировал вопросы проектирования и строительства дорог общего пользования. Затем перешел в коммерческие структуры, в том числе с 2013 по 2015 год был вице-президентом ООО "Стройгазконсалтинг". В октябре 2019 года стал подчиненным экс-руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александра Дементьева, который в тот момент уже возглавлял соответствующее министерство в правительстве Алтайского края.

Лента новостей