"Предельно осторожно": ГИБДД края предостерегает водителей от поездок в шторм

Общество, 9:49, 17.01.2020
"Предельно осторожно": ГИБДД края предостерегает водителей от поездок в шторм
"Предельно осторожно": ГИБДД края предостерегает водителей от поездок в шторм Фото: ТОЛК

Двое суток – 17 и 18 января – в регионе ожидается сильный ветер и метели

ГИБДД Алтайского края просит водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах из-за непогоды в регионе. Стихия разгулялась на территории всего края – сильный ветер и метели ожидаются в течение двух ближайших суток.

"ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. Напоминаем, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения", – отмечают в Госавтоинспекции региона.

Напомним, по данным регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 17 и сутки 18 января в крае ожидается снег, местами сильный, в предгорьях мокрый снег, гололёд, а также продолжительные метели и усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы достигнут 30 м/с. Автомобилистов предупреждают о снежных заносах на дорогах и сильной гололедице.

Метет и сносит с ног: непогода пришла в Алтайский край 17 января

В регионе действует двухдневный штормпрогноз в связи со снегопадом и сильным ветром

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей