Отмена занятий и перекрытые выезды: обстановка в Барнауле из-за шторма

Общество, 11:35, 18.01.2020
Отмена занятий и перекрытые выезды: обстановка в Барнауле из-за шторма
Отмена занятий и перекрытые выезды: обстановка в Барнауле из-за шторма Фото: barnaul.org

За сутки 17 января в краевой столице выпало 7 мм осадков

Обстановка в Барнауле из-за неблагоприятных погодных условий остается сложной – об этом 18 января на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил первый замглавы администрации города Вячеслав Франк.

Ветер свалил дерево и остановку

По данным управления по делам ГОЧС города, за сутки 17 января в краевой столице выпало 7 мм осадков при скорости ветра в 17 метров в секунду с порывами до 25 м/с. 18 января здесь ожидается выпадение до 8-10 мм осадков и сохранение ветреной погоды с порывами до 25 м/с.

"Улучшение погодных условий, по предварительному прогнозу, ожидается к 17 часам", – отметили в мэрии.

За минувшие сутки в городе зарегистрировано два пожара (без пострадавших), пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало пять человек, семь аварий на инженерных сетях, одно падение дерева и остановочного павильона.

"В настоящее время электроснабжение в пригородных поселках восстановлено, энергетики отрабатывают локальные повреждения", – говорится в публикации на сайте горадминистрации.

Борьба со снегом

Ночью на дорогах города работала 171 единица техники. Проводилась расчистка основных магистралей, остановочных площадок общественного транспорта, также удалось расчистить часть второстепенных улиц. Особое внимание уделялось обеспечению проезда в пригородной зоне, здесь было обеспечено дежурство дорожной техники, которая несколько раз за ночь пробивала подъездные пути к поселкам.

"Сейчас на улицах города работает 113 единиц техники: грейдера, коммунальные дорожные машины, трактора, фронтальные погрузчики, автосамосвалы. Основная задача обеспечить проезд общественного транспорта, устранить переметы на улицах города", – заявил руководитель МБУ "Автодорстрой" Андрей Курышин.

По его словам, особое внимание по-прежнему уделяется пригороду, здесь остается на дежурстве 11 единиц техники. В каждом районе города сформированы бригады для устранения зауженности проезжих частей и переметов. В их составе – фронтальный погрузчик, экскаватор погрузчик и четыре самосвала.

Закрыты въезды

По информации ГИБДД, остаются закрытыми выезды из города: Правобережный тракт, Павловский тракт, Змеиногорский тракт.

Отмена занятий

Комитетом по образованию города из-за неблагоприятных погодных условий рекомендовано руководителям образовательных учреждений отменить занятия второй смены.

16 дорог перекрыты из-за непогоды в Алтайском крае: список

Водителей призывают по возможности отказаться от дальних загородных поездок

С 17 января в Алтайском крае действует штормовое предупреждение – на регион обрушилась метель с сильным ветром. ГИБДД перекрывает трассы, водителей просят воздержаться от поездок.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей