РЖД увеличили число вагонов в пригнородных поездах на Алтае из-за непогоды

Общество, 15:54, 18.01.2020
РЖД увеличили число вагонов в пригнородных поездах на Алтае из-за непогоды
РЖД увеличили число вагонов в пригнородных поездах на Алтае из-за непогоды Фото: Versiya.info

За последние сутки пригородными поездами в регионе воспользовались на 33% больше пассажиров, чем в обычные дни

В Алтайском крае из-за непогоды принято решение увеличить число вагонов в скорых пригородных поездах. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Речь идет о составах "Калина Красная", "Просторы Алтая" и "Восток" по направлениям Барнаул – Бийск, Барнаул – Алейская – Рубцовск.

Так, 17 января были добавлены 10 пассажирских вагонов общей вместимостью 600 мест. А 18 января добавлено шесть пассажирских вагонов общей вместимостью 360 мест.

"Таким образом, максимальное количество вагонов в скором пригородном поезде "Калина Красная" составило 4 вагона, в скором пригородном поезде "Восток" – 8 вагонов, в скором пригородном поезде "Просторы Алтая" – 15 вагонов", – отметили в компании.

По другим направлениям алтайские электропоезда курсируют в составе шести пассажирских вагонов, что позволяет перевезти всех желающих пассажиров.

Всего за последние сутки алтайскими пригородными поездами воспользовались 9,8 тыс. пассажиров, что на 33% больше чем в обычные дни.

Всем крепких лопат: жители Алтая делятся кадрами последствий непогоды

Последствия разгула стихии – в подборке из соцсетей

Отмечается, что, несмотря на штормовой прогноз, все поезда курсируют в крае по расписанию.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Вагоны добавляются не в электрички, а в пригородные поезда под тепловозной тягой. Поэтому заголовок некорректен. Кстати, на иллюстративном фото показан не принадлежащий Алтайпригороду электропоезд. В пределах Алтайского отделения электропоезда типа ЭР2 ходить не могут...

Лента новостей