Житель Кемерово пошел на кражу ради поездки в Алтайский край

Вор. Кража
Вор. Кража Фото: pexels.com

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

33-летний вор-рецидивист задержан в Алтайском крае за серию ограблений арендованных квартир в Кемерово. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, в правоохранительные органы столицы Кузбасса с заявлением о краже бытовой техники обратились собственники двух сдававшихся в аренду квартир. В первой из них пропал холодильник, а владелец второй заявил о краже стиральной машины. Общая сумма ущерба превысила 60 тыс. рублей.

Подозреваемым в совершении преступления стал ранее судимый за кражи кемеровчанин. Выяснилось, что после заключения договора аренды мужчина воспользовался услугами грузового такси чтобы вывезти чужое имущество из квартир. В последствии он сдал технику в ломбард, а на вырученные деньги купил алкоголь и организовал себе поездку в Алтайский край, где и попался в руки стражей порядка.

Житель Алтайского края уехал в Новосибирск, чтобы украсть микроволновку

Несмотря на то, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, его заключили под стражу

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу, в его отношении заведено уголовное дело по статье "Кража". Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей