Жителям Алтайского края предлагают придумать талисман переписи населения

Общество, 14:47, 19.01.2020

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября.

Начался прием работ для участия в конкурсе на создание талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года, сообщает пресс-служба администрации края. Победитель конкурса получит 60 тысяч рублей.

В качестве талисмана может быть использован любой объект – человек, животное, растение или какой-либо предмет. Все работы должны быть авторскими. Копировать типажи и элементы существующих героев запрещается. При создании изображения талисмана можно использовать официальную символику Всероссийской переписи населения.

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, у жителей края есть все шансы победить в конкурсе.

"Наши земляки и раньше принимали активное участие в различных конкурсах, проводимых Росстатом, и не раз одерживали в них победу. К примеру, в мероприятиях предыдущего масштабного статистического события – Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – жители региона отмечены организаторами как одни из самых активных участников конкурса "Моя Россия", – сказала она.

Прием работ на конкурс продлится до 10 февраля.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Всероссийской переписи населения – 2020, заполнить специальную форму, указав ссылку на конкурсную работу. Участники размещают работы на своей странице в Instagram и отмечают их активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. Аккаунт участника должен быть открытым, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Один участник может представить не более трех работ.

Победитель конкурса будет определен в два этапа: общедоступным голосованием на сайте переписи и выбором жюри. Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля 2020 года на сайте Всероссийской переписи населения, а также на официальных страницах переписи в соцсетях. Информацию по конкурсу можно уточнить по адресу talisman@strana2020.ru.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей