"Ничего необычного": Медведев в Сочи назвал причины отставки правительства

Политика, 8:54, 20.01.2020
"Ничего необычного": Медведев в Сочи назвал причины отставки правительства
"Ничего необычного": Медведев в Сочи назвал причины отставки правительства Фото: скриншот видео

Экс-председатель правительства РФ Дмитрий Медведев рассказал о причинах ухода в отставку кабинета министров. Свое заявление он сделал в эксклюзивном интервью Первому каналу – разговор с журналистами политик в неформальной обстановке провел на фоне заснеженных склонов Сочи.

Медведев отметил, что в отставке правительства нет ничего необычного, а само решение он объяснил стоящими перед страной масштабными задачами, обозначенными в послании президента Федеральному собранию.

"Для того чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства", — отметил Медведев.

Он также подчеркнул, что был главой кабинета министров в целом восемь лет, и это "огромный срок".

15 января занимавший пост премьера Медведев доложил главе государства Владимиру Путину о решении кабмина уйти в отставку в полном составе. На следующий день президент подписал указ о назначении главы ФНС на должность главы кабинета министров. В этот же день указом Путина Медведев занял пост замглавы Совета безопасности РФ.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей