Макрон и Меркель "потеряли" Путина на фотосессии в Берлине

Политика, 10:52, 20.01.2020
Макрон и Меркель "потеряли" Путина на фотосессии в Берлине
Макрон и Меркель "потеряли" Путина на фотосессии в Берлине Фото: youtube.com

Российский лидер появился на месте съемки спустя некоторое время

Неловкий момент возник перед церемонией фотосъемки лидеров стран и организаций на конференции по Ливии в Берлине – ее участники растерялись из-за отсутствия рядом президента России Владимира Путина. Об этом сообщает агентство Sputnik Франция.

Судя по видео с места событий, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон вместе с другими участниками саммита подошли к месту протокольной съемки и уже приготовились к вспышкам камер, когда заметили, что российского лидера еще нет на месте. Главы государств стали растерянно оглядываться по сторонам, после чего Меркель осведомилась у генсека ООН Антониу Гутерреша, где Владимир Путин.

Спустя мгновение российский лидер зашел в зал. Французский коллега поприветствовал его, а Меркель показала, где нужно встать для снимка.

Международная мирная конференция по урегулированию ситуации в Ливии прошла в Берлине 19 января. Помимо Путина, Меркель, Макрона и Гутерреша, в ней приняли участие лидеры Великобритании, Египта, Турции, глава Еврокомиссии и представители ряда других международных организаций. По итогам переговоров был выработан ряд мер для решения гуманитарных проблем в североафриканском государстве.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей