Томенко назначил министра промышленности Алтайского края

Политика, 11:06, 20.01.2020
Томенко назначил министра промышленности Алтайского края
Томенко назначил министра промышленности Алтайского края Фото: barnaul.org

Губернатор этим назначением "закрыл" блок ответственных за развитие реального сектора экономики

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 20 января назначил министром промышленности и энергетики Вячеслава Химочку, который до этого был вице-мэром по экономике в администрации Барнаула, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Кресло главы минпрома освободилось после того, как 28 декабря прежний его руководитель Александр Климов ушел на повышение – на пост зампредседателя правительства Алтайского края.

Как уже сообщал "ТОЛК", Вячеслав Химочка успел пройти согласование в федеральном профильном ведомстве до того, как кабинет министров ушел в отставку. 

"После назначения Александра Климина вице-премьером и Химочки министром блок реального сектора в правительстве полностью сформирован", – подчеркнули в пресс-службе.

Вячеслав Химочка родился 25 февраля 1980 года в г. Барнауле. Имеет образование по специальности "государственное и муниципальное управление". В городской администрации работал с 2006 года – сначала председателем комитета по экономике в Центральном районе, затем главой поселковой администрации в Центральном.  Пост вице-мэра занимает с февраля 2011 года. Отец Вячеслава Химочки в прошлом много лет проработал в администрации края, отвечал за взаимодействие с муниципалитетами. Он уволился оттуда в 2009 году. После этого он работал в АлтГТУ. 
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Наверное хорошо быть министром той отрасли которой не существует не только в алтайском крае , но и вообще в стране

Знаю данную кандидатуру лично, как говорится, не по наслышке - ещё по совместной работе в Сбербанке, а потом в администрации Центрального района... Остаётся только посочувствовать всем ещё выжившим промышленникам нашего края от выбора господина губернатора, как некогда посочувствовал С. И. Дугину, что он вовремя не освободился от такого "деятельного и грамотного" помощника, т. е. экономического зама. Теперь осталось дождаться оглашения состава нового российского правительства и попрём вперёд "семимильными шагами"...

Александр
Игорь Анатольевич, а что не так с Химочкой??
Ответить
Гость
Александр, а что ТАК??? Может приведёте наиболее заметные примеры достижений столь достойного специалиста и руководителя, может я чего-то упустил?
Ответить

Лента новостей