Судьбу алтайского судьи в уголовном деле решат 29 января

Судьбу алтайского судьи в уголовном деле решат 29 января
Судьбу алтайского судьи в уголовном деле решат 29 января Фото: Zhurnalsudya.ru

Представление в Комиссию внес председатель СКР Александр Бастрыкин

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела против судьи Алтайского краевого арбитража Алексея Городова. Об этом сообщает "Политсиб.ru".

Представление в ВККС внес председатель СКР Александр Бастрыкин – судья может стать фигурантом дела о получении взяток в крупном и особо крупном размере. Суть претензий правоохранительных органов не разглашается.

42-летний уроженец села Черемное Павловского района Алтайского края имеет 10-летний стаж в области юриспруденции. Входил в состав судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. С 1 июля 2004 года – помощник судьи Арбитражного суда Алтайского края.

Уголовное дело против судьи могут возбудить в Алтайском крае

Речь идет о получении взяток в крупных размерах

В ноябре 2019 года краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении другого судьи АС – Владислава Колесникова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, в 2017 году служитель Фемиды получил 800 тысяч рублей с помощью двух посредников за вынесение судебного решения в пользу фирмы – одной из участниц судебной тяжбы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей