Эксперт: Польша повышает градус конфликта с Россией, переписывая историю ВОВ

Политика, 20:46, 20.01.2020
Эксперт: Польша повышает градус конфликта с Россией, переписывая историю ВОВ
Эксперт: Польша повышает градус конфликта с Россией, переписывая историю ВОВ Фото: Yandex.com

Ранее министр культуры Польши заявил, что РФ удерживает захваченные Советским Союзом во время войны сокровища польской национальной культуры

Последние заявления польских политиков и общественных деятелей идут в контексте общей антироссийской политики – об этом порталу "Слово и дело" заявил публицист и журналист Армен Гаспарян.

По его мнению, усиление в Польше антироссийской и антисоветской риторики в преддверии 75-летия со дня Великой Победы и на фоне 75-летия освобождения Варшавы только кажется – в стране уже на протяжении долгих лет придерживаются антироссийской политики.

"Антироссийская кампания в Польше проходит на протяжении всего календарного года. Сейчас оживление связано со словами [президента России] Владимира Путина, поэтому создается впечатление, что это может быть к чему-то привязано. У них градус пересмотра событий Второй мировой войны высок даже безотносительно слов российского президента", – отметил Гаспарян.

В округе запланировано более чем 20 организационных мероприятий по совершенствованию боевого состава

Ранее министр культуры Польши Петр Глинский заявил, что Россия удерживает захваченные Советским Союзом во время Второй мировой войны сокровища польской национальной культуры.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей