Дело ушло в суд: что ждет бийского "гонщика" на "Тойоте"

Дело ушло в суд: что ждет бийского "гонщика" на "Тойоте"
Дело ушло в суд: что ждет бийского "гонщика" на "Тойоте" Фото: "Бийский рабочий"

Резонансное ДТП расследовано, материалы дела ушли в суд

До 12 лет колонии грозит обвиняемому в смертельном ДТП жителю Бийска. Кроме того, родственники погибшей 27-летней девушки и пассажир Toyota Corona Premio заявили иски на общую сумму в 3,3 млн рублей. Это известно из материалов уголовного дела по ст. 264 УК РФ, которое уже передано в суд для рассмотрения, сообщает "Бийский рабочий".

Напомним, авария произошла около 6 часов утра 31 августа 2019 года. Двое мужчин всю ночь употребляли алкоголь в одном из городских баров, а затем водитель иномарки повез друга домой. Однако от бара их сопровождал экипаж ДПС, который требовал остановиться. Вместо остановки нетрезвый мужчина лишь прибавил скорость и стал уходить от погони. В районе Зеленого Клина машину занесло, она выскочила на тротуар и, сбив девушку-пешехода, впечаталась в бетонный столб. От удара пострадавшую буквально разорвало пополам. Находившийся на пассажирском сиденье мужчина был без сознания, его срочно госпитализировали, сейчас он парализован.

Как установила экспертиза, скорость автомобиля на момент аварии была 109 км/ч. Свидетелем по делу проходит водитель такси, на чьих глазах все произошло. Он рассказал, что после столкновения водитель Toyota сам вышел из машины и попросил закурить. Сейчас он дожидается решения суда в СИЗО.

Потерпевшими по делу проходят мать погибшей молодой женщины и ее бывший супруг, который воспитывает их восьмилетнюю дочь – оба заявили иски по 1,5 млн рублей. Еще 300 тысяч рублей просит пострадавший пассажир иномарки.

Что касается обвиняемого, то изначально он давал путаные показания, но после полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Инкриминируемая ему статья предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы. Дата первого заседания по делу еще неизвестна.

Страшное ДТП в Бийске: тело девушки-пешехода разрезало от удара

Водитель и пассажир автомобиля госпитализированы

Читать tolknews.ru в

Лента новостей