Когда ждать второго удара снежной стихии в Алтайском крае

Общество, 15:21, 21.01.2020
Когда ждать второго удара снежной стихии в Алтайском крае
Когда ждать второго удара снежной стихии в Алтайском крае Фото: ivbg.ru

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в течение ближайших дней

Во второй половине дня 22 января в Алтайском крае ожидается резкое ухудшение погоды. Днем 23 и сутки 24 января объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидается снег, мокрый снег, по югу местами пройдут сильные осадки, возможны продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 метров в секунду, местами порывы достигнут 27 м/с. На дорогах вероятны снежные заносы и сильная гололедица, о чем сообщает региональный ЦГМС.

В сильную метель и ветер стоит воздержаться от прогулок и дальних поездок, напоминают в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

"Не надейтесь на удачу или водительское мастерство, в условиях сильной метели риск попасть в ДТП или встать в снежном заносе очень велик. Если выезд всё же неизбежен (крайне необходим), возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем, спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в автомобиль средства спасения – лопату, трос, топор", – обращаются к жителям региона спасатели.

Кроме того, жителям населенных пунктов советуют не выходить без особой необходимости на улицу при сильном ветре. А если пришлось покинуть дом, то необходимо соблюдать все меры безопасности.

Отмечается, что подразделения МЧС России и других экстренных и аварийных служб региона готовы к непогоде. Прогноз доведен до всех заинтересованных структур и глав муниципалитетов края.

Напомним, Алтайский край всего несколько дней назад пережил разгул стихии – снег и ветер обрушились на всю территорию региона, последствия устраняются до сих пор.

Чарышскому и Змеиногорскому районам помогут справиться с последствиями метелей

Прошедшая в регионе снежная буря внесла свои коррективы в жизнь районов края

Читать tolknews.ru в

Лента новостей