Депутат и сын одиозного политика возглавил отделение "Единой России" на Алтае

Политика, 9:09, 25.01.2020
Депутат и сын одиозного политика возглавил отделение "Единой России" на Алтае
Депутат и сын одиозного политика возглавил отделение "Единой России" на Алтае Фото: Алексей Найден/altai-ter.er.ru

Выборы состоялись 24 января и прошли на альтернативной основе

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания Алексей Найден возглавил каменское отделение "Единой России". Об этом сообщает сайт партии.

Выборы состоялись 24 января и прошли на альтернативной основе – кроме Найдена на пост были выдвинуты еще две кандидатуры: руководителя фракции "ЕР" в Новоярковском сельском Совете депутатов Каменского района Ольги Мармазинских и депутата Каменского районного Собрания депутатов Виктора Штрака.

По итогам тайного голосования, победитель получил поддержку большинства однопартийцев – делегатов конференции отделения.

Сделали ставку

Авторитет партии власти в Камне-на-Оби последние годы можно оценить критический. Еще в 2016 году выборы и в городской, и в районный парламент выиграли депутаты "Справедливой России", чего не было больше ни в одном муниципальном образовании ни до, ни после этого. Тогда эсэры шли на выборы с главной для каменцев идеей – о возвращении на пост мэра бывшего градоначальника Федора Найдена. Тот действительно впоследствии возглавил администрацию, однако долго в кресле не удержался.

Против политика возбудили уголовное дело за воспрепятствование предпринимательской деятельности. В ноябре 2019 года суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в 300 тыс. рублей.

Бывший премьер поблагодарил за совместную работу своих коллег

Его сын Алексей Найден избирался в АКЗС как одномандатник также от "Справедливой России", однако в 2017 году написал заявление о выходе из фракции и перешел во фракцию "Единая Россия". А затем вступил в партию власти.

Таким образом, "Единая Россия" в партийном смысле последовала примеру справедливороссов, сделав ставку на Найдена – только на другого.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей