Все службы и ведомства в Алтайском крае работают в усиленном режиме

Общество, 10:40, 26.01.2020
Все службы и ведомства в Алтайском крае работают в усиленном режиме
Все службы и ведомства в Алтайском крае работают в усиленном режиме Фото: ТОЛК

Ситуация находится на контроле

Представители разных служб и структур в Алтайском крае в период шторма работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба администрации края.

В пострадавших от непогоды районах, помимо спасателей, задействованы дополнительные силы. 

Так, в Алейском районе оказывают помощь населению спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Виктора Зюкова. В Поспелихинском районе – сотрудники аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. В Змеиногорском районе в непогоду несут дежурство спасатели краевого управления ГОЧС.

В распоряжении оперативных групп находится высокопроходимая техника, вездеход "Лось", а также снегоходы.

Спасатели проводят круглосуточный мониторинг обстановки и сбор информации. Совместно с администрацией районов организована доставка необходимого продовольствия в отрезанные непогодой населенные пункты.

"Задействованы силы и средства МЧС России, МВД, территориальной подсистемы РСЧС, а также инженерная техника и специалисты Министерства обороны России. О неблагоприятном прогнозе все проинформированы заблаговременно. Организовано оповещение водителей дальних рейсов, организовано взаимодействие со старостами и главами населенных пунктов. В готовности находятся подвижные и стационарные пункты обогрева", – рассказал временно исполняющий должность заместителя начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Николай Егоров.

Для оповещения населения подготовлены аудио-, видеоматериалы о том, как вести себя в непогоду. Их показывают в торгово-развлекательных центрах, на автовокзалах и железнодорожных вокзалах, автостанциях, терминальных комплексах.

Для оповещения водителей дальних рейсов используют радиостанцию CB-диапазона путем переключения на канал связи дальнобойщиков.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает группа межведомственного оперативного штаба, в который входят специалисты Министерства транспорта Алтайского края, ГИБДД и МЧС.

Военную технику вывели на дороги Алтайского края для борьбы со снегом

Экипажи машин приступили к расчистке снежных заносов на участке дороги между селами Савинка и Моховское

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей