Управляющие компании Барнаула заставили очистить крыши от снега и наледи

Общество, 9:10, 27.01.2020
Снег и наледь
Снег и наледь Фото: pixabay.com

В управляющие компании направлены соответствующие протоколы

Специалисты Госжилнадзора провели более 40 проверок управляющих компаний, которые должны чистить крыши 116 многоквартирных домов в Барнауле от снега и наледи, сообщает пресс-служба ведомства. 

По результатам проверок выдано 14 предписаний об очистке придомовой территории и кровель. 

Начальник отдела надзора за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по Барнаулу Андрей Четвериков на совещании в администрации Железнодорожного района потребовал от управляющих организаций, не ожидая жалоб собственников и визита госжилинспектора, в кратчайшие сроки  принять все необходимые меры по очистке придомовых территорий и крыш домов.

Чтобы не рисковать жизнью и здоровьем горожан, УК должны оперативно очищать входы в подъезды, козырьки подъездов, сбивать с крыш сосульки и наледь.

Андрей Четвериков обратил внимание коммунальщиков на складирование снежных масс на газонах.

"Такое хранение снега – временное, его необходимо вывозить на отведенные полигоны, чтобы в паводковый период избежать подтопления придомовой территории, подвалов",  – сказал он.

Четвериков предупредил  управляющие организации об ответственности за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами.

Управляющие компании Барнаула оштрафуют за сосульки на крышах

Инспекция проверила более 30 УК и ТСЖ

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей