В Барнауле наказали поваров детсада за тараканов и грязь на кухне

Общество, 18:36, 27.01.2020

В администрации уверяют, что ситуация разрешена

Сотрудница барнаульского детского сада № 40 рассказала, что на кухне учреждения творится настоящая антисанитария, а в овощехранилище работники спокойно курят (фото 1,2,3). Об этом она написала в Barnaul22.

По ее словам, после того как начальство уходит домой (около 16.00), повара тоже торопятся уйти, бросая при этом все как есть: крошки, грязную посуду. Из-за этого в саду завелись тараканы.

Кроме того, в хранилище, где лежат продукты для детей, сотрудники обустроили курилку.

Родители в курсе ситуации и просят разобраться и навести порядок как в садике, так и на его кухне.

В мэрии Барнаула прокомментировали ситуацию в детском саду. Начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию администрации Барнаула Ирина Синенко отметила, что фотографии были сделаны в июне 2019 года. 

"После этого работники пищеблока были наказаны. В настоящее время в детском саду назначен новый заведующий, установлен контроль за работой пищеблока. Продукты для приготовления пищи хранятся в складском помещении, находящемся в здании детского сада. Доступ в овощехранилище ограничен. Дизинсекционные мероприятия всех помещений, в том числе пищеблока, осуществляются в соответствии с СанПин. Санитарное состояние детского сада соответствует всем нормам", – сказала она.

По словам чиновницы, родители могут быть уверены в безопасности детей. Также в мэрии приложили фото, на которых видно, что на кухне полный порядок и все соответствует нормам (фото 4-10).

В барнаульском суде раскрыли подробности издевательств над детьми в Хеппи Беби

Резонансное дело продолжают рассматривать в суде

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей