Двух подозреваемых по делу об изнасиловании в Уфе могут отпустить на свободу

Речь идет об экс-начальнике отдела МВД по Уфимскому району Эдуарде Матвееве и начальнике Кармаскалинского ОВД Салавате Галиеве

Двух из трех подозреваемых по делу об изнасиловании девушки-дознавателя в МВД Уфы могут отпустить из-под стражи уже в декабре, сообщает "ГорОбзор.ру" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Изнасилованная полицейскими дознаватель в Уфе отказалась проходить полиграф

Ранее на детекторе лжи проверили обвиняемых

Речь идет об экс-начальнике отдела МВД по Уфимскому району Эдуарде Матвееве и начальнике Кармаскалинского ОВД Салавате Галиеве.

Перемещения и действия сотрудников МВД вычислили по камерам видеонаблюдения. По данным СМИ, Матвеев в момент совершения преступления находился дома, алиби нашлось и у Галиева. Его друг подтвердил, что весь вечер полицейский провел с ним в кафе, а потом водитель отвез его домой.

В конце октября в полицию Уфы поступило заявление об изнасиловании от 23-летней девушки-дознавателя. По ее словам, в ночь на 30 октября трое ее высокопоставленных коллег в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району надругались над ней. Сейчас мужчины находятся под арестом до 31 декабря.

 

Лента новостей