Ургант извинился перед верующими за шутку в эфире Первого канала

Общество, 21:28, 28.01.2020
Ургант извинился перед верующими за шутку в эфире Первого канала
Ургант извинился перед верующими за шутку в эфире Первого канала Фото: Первый канал

Он заявил, что "это не была запланированная акция"

Ведущий вечернего шоу на Первом канале Иван Ургант в эфире первой после отпуска программы принес извинения за неудачную шутку, из-за которой против него попросили возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих.

В начале шоу "Вечерний Ургант" телеведущий заявил, что произошедшее не было запланированной акцией по оскорблению чувств верующих.

"Мы не хотели никого обидеть. Это не была запланированная акция по глумлению над христианскими ценностями, это была не совсем удачная попытка пошутить в совершенно неподходящий для этого день. Поэтому все, кто считает себя оскорбленным, примите мои искренние извинения. И если можно, отзовите свои проклятия", – заявил он.

соведущий Дмитрий Хрусталев сказал, что это "самый страшный город на Земле"

В рождественском выпуске от 7 января Ургант показал коллаж, на котором в сцене рождения Христа в яслях был Николас Кейдж в окружении "волхвов" – Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. После этого депутат Государственной Думы Николай Земцов обратился к генеральному прокурору РФ с просьбой возбудить против ведущего уголовное дело в связи с оскорблением чувств верующих, а православные активисты потребовали лишить его российского паспорта.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей