Disney переснимет мультфильм о Бэмби

Культура, 0:03, 29.01.2020
Disney переснимет мультфильм о Бэмби
Disney переснимет мультфильм о Бэмби Фото: Yandex.com

Сроки выхода мультфильма на широкий экран пока неизвестны

Кинокомпания Disney приступает к работе над ремейком популярного мультфильма "Бэмби", классическая экранизация которого вышла 78 лет назад. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как и один из самых кассовых проектов – "Король лев", "Бэмби" будет представлен в цифровом формате, при котором кадры живой природы с помощью графики будут сочетаться с анимированными персонажами.

Сроки выхода фильма на широкий экран пока неизвестны.

В команду сценаристов вошли создатели картин "Капитан Марвел" и "Изгой-один. Звездные войны: Истории". Продюсированием проекта займется компания Depth of Field, которая работает над ремейком "Пиноккио".

Снятый по мотивам книги австрийского писателя Феликса Зальтена мультфильм про олененка Бэмби вышел на экраны в 1942 году. Картина повествует о "принце леса", его первых шагах, трагической смерти матери, встрече с отцом, первой любви и поединке за нее.

"Бэмби" был любимым мультфильмом самого Уолта Диснея.

Премьера фильма состоялась 18 июля 2019 года

Disney уже многие годы делает перезапуски своих проектов, вышедших в разные годы. Ранее студия представила экранизации сказок "Золушка", "Малефисента" (новое представление сказки "Спящая красавица"), "Питер Пен", "Красавица и чудовище", "Книга джунглей" и многих других. Несмотря на скептическое отношение критиков к ремейкам культовых проектов, все работы стали кассовыми для компании.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей