Виталий Мутко возглавил "ДОМ.РФ"

Виталий Мутко возглавил "ДОМ.РФ"
Виталий Мутко возглавил "ДОМ.РФ" Фото: government.ru

В ранге вице-премьера он курировал строительство и региональное развитие более полутора лет

Бывший вице-премьер России Виталий Мутко назначен главой акционерного общества "ДОМ.РФ" на срок пять лет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании.

Как предполагается, на новом посту экс-вице-премьер продолжит курировать вопросы, связанные с развитием ипотеки, достройкой жилых объектов для обманутых дольщиков и развитием городской среды.

Председателем наблюдательного совета "ДОМ.РФ" избран вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Мутко с мая 2008 года возглавлял Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. С 2012 года – министр спорта РФ. Спустя четыре года был повышен до вице-премьера и занимался вопросами туризма и молодежной политики. В 2018 году также в ранге вице-премьера стал курировать строительство и региональное развитие.

15 января так называемое "второе правительство Медведева" ушло в отставку в полном составе. В новый состав Мутко не попал.

Мутко потребовал отстранить мэра затопленного в Иркутской области района

Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах

Госкорпорация "ДОМ.РФ" (до марта 2018-го — "Агентство ипотечного жилищного кредитования", АИЖК) была создана по решению правительства РФ в 1997 году. 100% ее акций принадлежит государству в лице Росимущества, а деятельность координирует госкорпорация "ВЭБ.РФ". Ранее гендиректором "ДОМ.РФ" являлся Александр Плутник.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей