Пассажирский автобус врезался ночью в грузовик на алтайской трассе

Пассажирский автобус врезался ночью в грузовик на алтайской трассе
Пассажирский автобус врезался ночью в грузовик на алтайской трассе Фото: riavrn.ru

Троим пассажирам автобуса понадобилась помощь медиков

В ночь на 29 января, около 00:40, на 20-м километре трассы Барнаул – Кулунда произошло ДТП – пассажирский автобус врезался в темноте в грузовик.

39-летний водитель автобуса Mercedes-Benz выполнял маршрут "Яровое – Белокуриха, Белокуриха – Яровое". При этом, как сообщили в региональном МВД, он не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость и врезался в стоящий грузовик Volvo FH12 с полуприцепом, в котором находился 59-летний водитель.

В результате ДТП пострадали три пассажира автобуса – 57-летний и 54-летний мужчины и женщина 37 лет. Им была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

Прокуратурой края организована проверка по факту ДТП соблюдения требований безопасности дорожного движения и законодательства по перевозке пассажиров, сообщили в ведомстве. 

В полиции отмечают, что при сложных погодных условиях весь личный состав Госавтоинспекции региона работает в усиленном режиме. При этом основные силы направлены на аварийно опасные участки федеральных и междугородных автодорог.

70-километровый участок Чуйского тракта перекрыт для движения в Алтайском крае

Сообщается, что движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки

Лента новостей