День голосования по Конституции могут сделать выходным

Общество, 19:26, 29.01.2020
День голосования по Конституции могут сделать выходным
День голосования по Конституции могут сделать выходным Фото: pixabay.com

Процедура может состояться до майских праздников

Голосование по предложенным президентом России Владимиром Путиным поправкам в Конституцию РФ может пройти в один из будних дней в апреле, который, возможно, специально для этого могут сделать выходным. Об этом сообщает РИА "Новости".

Информацию об этом агентству подтвердил сопредседатель рабочей группы по поправкам, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

"Может быть, проводить его (всенародное голосование – ред.) не в выходной день, а среди недели. Это тоже вопрос, который ряд членов рабочей группы поднимает. А может быть, еще и так сделать – среди недели, но дать людям выходной", – цитирует агентство слова собеседника.

Он также выразил надежду, что процедура состоится до майских праздников.

"Апрель – хороший месяц... Многие называют 12 апреля. Есть такая дата. Решения нет, но она обсуждается", – отметил Клишас.

Послание Путина Федеральному собранию: что о нем думают эксперты

Изменения в Конституции, новая исполнительная структура, рост благосостояния россиян – вот главные темы прошедших суток

15 января во время послания Федеральному собранию глава государства предложил внести изменения в основной закон страны. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Рабочая группа по работе над изменениями в Конституции планирует работать над поправками ко второму чтению законопроекта. Голосование по изменениям Конституции должно стать всенародным.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей