Лидер алтайской КПРФ прокомментировала возможное выдвижение Грудинина на Алтае

Политика, 11:32, 30.01.2020

Мария Прусакова сказала, что сама готова к любому мандату для ведения "войны" за лучшую жизнь жителей

Станет ли экс-кандидат в президенты Павел Грудинин избираться в Госдуму по округу в Алтайском крае или нет – это будет решение только его и ЦК КПРФ, сказала "ТОЛКу" Мария Прусакова, лидер алтайских коммунистов. Ранее о том, что Грудинин может пойти на выборы в Алтайском крае, сообщил "Политсиб.ру".

Голосование проходило без участия самого Грудинина

Ранее инсайдеры сообщили, что почти решенным делом является участие в думских выборах самой Марии Прусаковой: она показала хорошие итоги работы на всех выборах, победила всех внутренних врагов, зарекомендовала себя перед центральным руководством. В общем, "переросла" региональный уровень. Появление кандидатуры Грудинина может сломать эту схему. 

Однако сама Прусакова говорит, что в любом случае будет подчиняться партийной дисциплине.  

"Одного моего желания недостаточно. В КПРФ принято подчиняться партийной дисциплине. Решение будет принимать съезд. Сегодня ведется подготовка. Не скрою, уже озвучивается ряд кандидатур. Но все это – предварительная работа. Что-то конкретно говорить по фамилиям преждевременно", – прокомментировала она.

О своих личных перспективах она сказала расплывчато и с определенной долей политического кокетства:

"У меня есть желание работать, а депутатский мандат – будь то уровень АКЗС или Госдумы – это лишь инструмент в борьбе за интересы жителей края. А как говорят, на войне все способы хороши, и мы готовы использовать все инструменты".

Суд по делу назначен на 24 октября

Одно Прусакова пообещала определенно: кто бы ни стал кандидатом на думских округах от КПРФ, все будут не просто участвовать, а реально бороться за победу. 

Подтверждать или опровергать информацию о вероятном выдвижении Грудинина она не стала. Однако определенные предпосылки к этому есть. 

Во-первых, сама Прусакова еще до отставки губернатора Алтайского края в 2018 году говорила, что была бы рада, если бы на этот пост в крае баллотировался Грудинин. Тогда это было фактически первое упоминание его фамилии в связке с нашим регионом.

Во-вторых, и на это обратила внимание лидер алтайских коммунистов, Грудинин бывал на Алтае и его здесь хорошо встретили.

В-третьих, недавно он провел прямую линию в режиме видеоконференции с жителями края. И это, по словам Прусаковой, была первая такая его прямая линия  после выборов президента. "Он сказал, что готов приехать к нам", – сказала коммунистка.

"Я уверена, что Грудинин может победить на любом округе. А где он пойдет – это решение его и ЦК", – резюмировала Мария Прусакова.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей