600 мест. Два новых детских сада открывают в Барнауле

Общество, 13:46, 30.01.2020
600 мест. Два новых детских сада открывают в Барнауле
600 мест. Два новых детских сада открывают в Барнауле Фото: Новый детский сад в Барнауле / Юлия Морозова

Оба детских сада открылись в Индустриальном районе города

Два новых детских сада-ясли, которые построили в Барнауле в рамках нацпроекта "Демография", уже поставлены на кадастровый учет. Они готовы к получению лицензии и принятию детей, сообщили в Управлении Росреестра по Алтайскому краю.

Первый детсад находится по адресу: проезд Южный Власихинский, 40. Его общая площадь – более семи тысяч квадратных метров, он рассчитан на 330 мест, 170 из которых – в яслях.

Второй объект площадью около пяти тысяч "квадратов" расположен на улице Взлетной, 54. Его вместимость – 275 детей, в том числе 80 из которых – в яслях. 

По словам руководителя ведомства Юрия Калашникова, учитывая социальную значимость таких объектов, регдействия в отношении этих дошкольных учреждений были проведены в кратчайшие сроки.

Какие изменения ждут россиян?

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Почему садики не строят на 500 мест? Район перегружен в разы больше, чем остальные. В каждой квартире дети. И один сад на квартал численностью в 300 мест, это издевательство!!!

Самая умная и красивая
Сабина, всегда удивляют такие люди которые вечно всем не довольны. Просто интересно как вы представляете сад на 500 детей? Во-первых нужна для такого количества групп территория соответствующая по размеру. Сад вам хоть в 5 этажей могут построить. Во вторых штат попробуйте укомплектовать, у моего ребенка в саду не могли найти второго воспитателя два года.
Ответить

Радует, что скоро наши детки пойдут в новый детский сад уже ждем не дождемся

Лента новостей