Режиссер рассказала о возрастающей популярности мини-сериалов в России

Культура, 22:25, 30.01.2020
Режиссер рассказала о возрастающей популярности мини-сериалов в России
Режиссер рассказала о возрастающей популярности мини-сериалов в России Фото: facebook.com - Алена Званцова

Какие картины она порекомендовала к просмотру?

Режиссер и сценарист Алена Званцова рассказала, что в будущем завоевавшие популярность у россиян сериалы могут потеснить полнометражные фильмы, сообщает "Слово и Дело". 

"Мини-сериал – это самая удобная, прекрасная и романная форма, когда есть возможность рассказать настолько продолжительную историю, что ты начинаешь страшно любить героев и хочешь провести с ними достаточно много времени. И опять же это не вырождается в формат "было", когда история становится бесконечно долгой и начинает высасываться из пальца. Потому что очень редкий формат вроде сериалов "Клан Сопрано", "Клиент всегда мертв", может держать множество сезонов", – делится мнением режиссер.

По ее мнению, мини-сериалы не смогут поставить крест на многосезонных сериалах, если они будут высокого качества. 

Среди российских мини-сериалов лучшими Званцова считает "Шторм" и "Звоните Ди Каприо", а среди зарубежных – сериал "Чернобыль" и "Пацаны".

Режиссер известна такими работами, как "Небесный суд", "Московские сумерки", "Частица вселенной" и другие. Также Алена является сценаристом порядка тридцати трех кинолент и сериалов, в том числе популярного в нулевых телеромана о подростках "Простые истины".

Лента новостей