Педагог в Новосибирске насильно удалила из телефона ученика картинки аниме

Общество, 23:06, 22.11.2018

Педагог принесла извинения матери школьника

Завуч одной из школ Новосибирска удалила из телефона ученика изображения японской анимации, мотивируя это тем, что такие картинки разрушают неокрепшую подростковую психику, сообщает сайт "Говорит Москва".

Она уточнила, что в учебном заведении даже есть рекомендации о ее запрете.

О ЧП стало известно из сообщения  матери школьника в соцсетях. По ее словам, педагог забрал телефон прямо во время урока.

"Когда сын пришёл к заму по воспитательной работе писать объяснительную, зам наехал на него за обоину на телефоне с анимешной девочкой и сказал, что он должен немедля удалить и аниме вообще запрещено. Сначала мне сказали, что аниме разрушает психику детей (любое), и у них есть рекомендация запрещать аниме детям", — написала женщина.

Тогда женщина уточнила в Минобразования, где ей сообщили, что преподаватель не имела права забирать телефон у школьника.

"Но женщина из Минобра также доверительно поведала мне, что в аниме есть 25-й кадр и скрытые коды из слов, чтобы разрушить нацию, в Европе давно уже запретили аниме, а сходки анимешников — секта. Но, к счастью, сказала мне она, у нас есть скрепы и традиции", — рассказала мать школьника.

Однако женщина все же поговорила с директором и завучем по воспитательной работе. В ходе беседы преподаватель принесла извинения.
 

Лента новостей