"Дикая история": глава Крыма уволил чиновников, которые вручили блокадникам хлеб

Политика, 10:06, 31.01.2020
"Дикая история": глава Крыма уволил чиновников, которые вручили блокадникам хлеб
"Дикая история": глава Крыма уволил чиновников, которые вручили блокадникам хлеб Фото: Facebook, Мая Хужина

В отношении участников акции будет проведено служебное расследование

Глава Республики Крым Сергей Аксенов потребовал уволить чиновниц, которые в шубах пришли к блокадникам и вручили им похожие на батоны пироги с мясом, сообщает "Лента.ру".

"Такие люди не должны и не будут возглавлять органы власти. Считаю, что нужны самые жесткие меры", — отметил глава республики.

По его мнению, глава Керченского городского совета Мая Хужина и депутаты "Единой России", которые участвовали в мероприятии, должны быть уволены и исключены из партии. 

"Вся эта дикая история...выглядит как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам, просто к пожилым людям. Это абсолютно недопустимо!" — заявил Аксенов.

Позже стало известно, что Хужина написала заявление об отставке, которое должен рассмотреть горсовет.

Как это было: вспоминаем блокаду Ленинграда, его защитников и жителей

Хронология прорыва блокады Ленинграда в таймлайне "ТОЛКа"

Ранее, 30 января, Мая Хужина в Facebook опубликовала фотоотчет, как она с коллегами в день снятия блокады Ленинграда, 27 января, поздравила местных блокадников, которых осталось 11 человек. На снимках видно, как одетые в дорогие шубы чиновницы вручают ветеранам хлеб и медали. Пользователи соцсети выразили недовольство, отметив, что делать такие подарки стыдно и можно было подарить что-то другое, например, путевки в санаторий.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей