Топ-6 хитов молодого Децла: вспоминаем легенду нулевых в годовщину смерти

Культура, 13:53, 03.02.2020

Какие композиции принесли рэперу реальную популярность и любовь сотен тысяч подростков 2000-х

Со дня смерти рэпера Децла – а случилось это 3 февраля – прошел уже год. Кирилл Толмацкий скончался после концерта в Ижевске в возрасте 35 лет. Довольно быстро став очень популярным, Децл своим примером вдохновил очень многих исполнителей, правда, сам он популярность удержать не сумел. Несмотря на это, многим выросшим в 2000-х этот музыкант запомнился культовыми хитами, которые еще долго будут помнить. 

"Пятница"

На экране Децл дебютировал в клипе "Пачка сигарет" от "Легальный Бизне$$". После в подарок от отца получил уже свой клип на песню "Пятница". Он попал в ротацию MTV и дал старт музыкальной карьере начинающего рэпера.

"Кто? ты"

Свой дебютный альбом Децл выпустил в 2000 году. Пластинка получила название "Кто? ты", а припев заглавной песни стал настоящим девизом того времени. Децлу на тот момент было всего 17 лет.

"Вечеринка"

Следующим хитом стала композиция "Вечеринка". Это было настолько точное попадание в аудиторию, что компания "Пепси" использовала музыку в своей не менее известной рекламе с Децлом "Пепси, пейджер, MTV".

"Кровь, моя кровь"

Эта песня также приходится по вкусу аудитории Децла. Рэп о победе над плохими парнями, прочитанный на фоне школьной доски, – что еще нужно, когда тебе 15-17 лет.

"Слезы"

Очередной трек про мир тинейджеров: школа, родители, переживания, ну и, конечно, слезы под гитарные рифы.

"Письмо"

Трек, очень напоминающий сингл американского рэпера Эминема, записанный с певицей Дайдо. Только письмо в данном случае писала Децлу девушка, желающая найти сама себя. 

Врачи не исключают влияние "посторонних" веществ на организм

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей