Как россияне отдыхают в праздники в 2020 году?

Как россияне отдыхают в праздники в 2020 году?
Как россияне отдыхают в праздники в 2020 году? Фото: S. Hermann & F. Richter с сайта Pixabay

Сколько дней нам предстоит отдыхать на 23 февраля, 8 марта и в другие долгожданные праздники

В календаре на 2020 год праздничных и выходных дней из 366 – 118. Часть из них россияне уже отгуляли в январе, но еще немало предстоит отдыхать весной. Давайте разберемся, каким будет производственный календарь в наступившем году.

Итак, 23 февраля страна будет отмечать День защитника Отечества. Так как праздник выпадает на воскресенье, выходной день перенесут на 24-е число, то есть понедельник.

Та же история с 8 Марта – Международный женский день отмечать предстоит в воскресенье, а 9-е число (понедельник) станет выходным.

1 мая нас ждет Праздник весны и труда – это пятница. Далее идут выходные (суббота, воскресенье), и к ним добавляются 4 и 5 мая (понедельник и вторник за 4 и 5 января). После на работу нужно будет выйти на 2 дня, и далее, 9 мая, состоится традиционное празднование Дня Победы. Ну а так как это суббота, выходной перенесут на 11 мая (понедельник).

12 июня – День России. Это пятница, так что считайте, что у вас будут длинные выходные. 

А 4 ноября – День народного единства, который выпадает на среду и делает рабочую неделю короче на один день.

Стоит отметить, что в связи с праздниками в 2020 году будет немало сокращенных дней: такими станут 30 апреля, 8 мая, 11 июня, 3 ноября и 31 декабря.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей