Зоопарк Новосибирска откроет контактный зверинец

Общество, 17:07, 06.02.2020
Зоопарк Новосибирска откроет контактный зверинец
Зоопарк Новосибирска откроет контактный зверинец Фото: Новосибирский зоопарк/zoonovosib.ru

Это даст возможность организовать здесь новую рекреационную зону

Руководство крупнейшего в России Новосибирского зоопарка планирует создать на его территории детский контактный зоопарк с домашними животными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора учреждения Андрея Шило.

По словам собеседника агентства, создание небольшого зверинца фермерского типа для детей позволило бы организовать здесь еще одну рекреационную зону.

"Это будет детский контактный зоопарк, где дети смогут наблюдать за козочками, барашками, коровками, кроликами. Такой фермерский зоопарк", – сообщил Шило.

Стоимость проекта оценивается в 15-20 млн рублей, однако сроки реализации проекта пока не озвучиваются.

Отмечается, что контактный зоопарк станет одним из важных долгосрочных проектов учреждения, который будет учтен при создании генплана развития его территории на ближайшие 10 лет.

Ранее руководство зоопарка заявляло о строительстве комплекса павильонов и вольеров для африканских животных. Здесь планируют поселить животных и птиц саванны, в том числе жирафов, несколько видов антилоп, а также зебр и приматов. Срок реализации проекта – около трех лет.

Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило – один из крупнейших в стране. На его площади в 65 га содержится больше 10 тыс. особей 770 видов животных.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей