Финишная прямая. Стало известно, кто продолжит борьбу за кресло мэра Барнаула

Политика, 14:45, 06.02.2020

Окончательное решение, кто станет новым мэром Барнаула, примут на заседании гордумы 14 февраля

Все девять кандидатов на пост главы Барнаула допущены к голосованию депутатов 14 февраля. Такое решение приняла конкурсная комиссия 6 февраля, сообщил "ТОЛКу" ее председатель, алтайский вице-премьер Александр Климин. 

6 февраля претенденты на должность сити-менеджера представляли свои программы по развитию города. Также участникам пришлось ответить на вопросы на знание Конституции, законодательства, местного самоуправления и как они видят развитие краевой столицы.

Все девять кандидатов справились и вышли в финал. Как рассказал Климин, программы были разные, с различными акцентами. Одни считают первоочередной задачей решение инфраструктурных проблем, другие настаивают на приоритете социальных вопросов.

Практически все кандидаты указывали в программах необходимость роста доходов граждан, их зарплат, а также наведение порядка в коммунальной сфере. 

По итогам рассмотрения комиссия приняла решение допустить всех кандидатов к дальнейшему участию в конкурсе. Голосование пройдет 14 февраля на заседании гордумы. 

Также сегодня, 6 февраля, пройдет конференция реготделения "Единой России", где партийцы объявят, кого из кандидатов в мэры они собираются поддержать. С почти стопроцентной вероятностью кандидатом от партии власти станет Вячеслав Франк, врио главы города.

Татьяна Гладкова, Елена Маслова

31 января могут "отсеять" часть кандидатов на должность сити-менеджера Барнаула

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей