Барнаульский тренер стал лучшим на турнире по боксу памяти Владимира Мудрика

Алтайские спортсмены вошли в тройку призеров в командном зачете

В Барнауле завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования были посвящены памяти почетного президента федерации бокса Алтайского края Владимира Мудрика.

99 боксеров приняли участие в региональном турнире на Алтае

В соревнованиях приняли участие боксеры из России и стран ближнего зарубежья

На протяжении пяти дней боксеры из десяти сибирских регионов сражались за победу в 13-ти весовых категориях. Самые многочисленные делегации представили хозяева соревнований, а также Новосибирская, Иркутская и Кемеровская области.

Все бои проходили в спортивном комплексе "Победа".

По итогам соревнований первое командное место заняла Кемеровская область. Второе место у Иркутской области. Алтайский край замкнул тройку призеров.

Среди алтайских спортсменов чемпионами Сибирского федерального округа стали Данил Беливитин и Евгений Трунов из Рубцовска, а также спортсмен из Камня-на-Оби – Денис Раков.

Главный тренер сборной Алтайского края по боксу Вячеслав Малетин получил приз в номинации "Лучший тренер".

Барнаульский боксер Данил Денисов получил приз "За волю к победе".

Владимир Мудрик умер 30 ноября 2019 года. За свою жизнь он сделал многое для развития бокса и футбола в Алтайском крае.